news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор попросил 24 года жителю Тукаевского района, который нападал на девочек

Рассмотрение уголовного дела проходит в Московском районном суде Казани.

Прокурор попросил 24 года жителю Тукаевского района, который нападал на девочек

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Государственный обвинитель, выступая сегодня в судебных прениях по уголовному делу челнинца Илфака Галиева, предложил признать его виновным и назначить ему наказание в виде 24 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, из них первые 5 лет в тюрьме, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Рассмотрение уголовного дела проходит в Московском районном суде Казани. 43-летний житель Тукаевского района Илфак Галиев обвиняется по статьям «Покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней», «Покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней».

По версии следствия, 11 октября 2016 года Галиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух малолетних школьниц и студентку вуза Казани. Мужчина настигал школьниц при входе в жилище. Над одной из них он пытался надругаться прямо в подъезде. Вторую, когда та стала открывать дверь ключом, втолкнул в квартиру, где надругался над ней.

В тот же день мужчина, заметив у дома на улице Кирпичной в Казани несовершеннолетнюю студентку, схватил ее сзади и попытался изнасиловать, но девушка оказала активное сопротивление и сумела привлечь внимание прохожих.

Свою вину Галиев признал частично.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2