news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТАИФ подписал меморандум о сотрудничестве с компанией Linde AG

Меморандум призван закрепить многолетние сотрудничество и открыть дорогу для новых масштабных проектов.

ТАИФ подписал меморандум о сотрудничестве с компанией Linde AG

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Группа компаний «ТАИФ» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписала меморандум о стратегическом сотрудничестве с компанией Linde AG, сообщает пресс-служба ТАИФа.

Меморандум подписали главный операционный директор группы Linde AG Кристиан Брух и генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов. Как сообщается, данный меморандум призван укрепить многолетние сотрудничество компаний, а также расширить объемы совместных работ и открыть дорогу для новых масштабных проектов.

Церемония подписания состоялась в присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера.

Также в рамках меморандума генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин и управляющий директор Linde AG Джон ван дер Велден подписали базовое соглашение по реализации контрактов на лицензионное соглашение, оказание услуг по проектированию, поставку оборудования и материалов, предоставление услуг по техническому консультированию для нового олефинового комплекса «Нижнекамскнефтехима» мощностью 600 тыс. т этилена в год.

Данный пакет соглашений регулирует действия сторон по первому этапу сотрудничества по созданию в Нижнекамске комплекса мощностей пиролиза и производных. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2