news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани заместитель генерального прокурора РФ встретился с предпринимателями

На приеме у Зайцева обсудили вопросы защиты прав предпринимателей.

В Казани заместитель генерального прокурора РФ встретился с предпринимателями

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В прокуратуре РТ заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев лично принял татарстанских предпринимателей, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В мероприятии приняли участие региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей и представители бизнес-сообщества.

На приеме у Сергея Зайцева предприниматели поднимали вопросы правомерности действий контрольно-надзорных органов при рассмотрении обращений и проведении проверок, правового регулирования в сфере пользования недвижимым имуществом и размещения рекламы в охранных зонах объектов культурного наследия и некоторые другие.

К примеру, глава фермерского хозяйства обжаловал бездействие органов местного самоуправления, которые не принимают меры по обеспечению учета бесхозяйного имущества, что препятствует  его использованию в предпринимательской деятельности.

Другой предприниматель выступил с предложением о внесении изменений в законодательство, регулирующее размещение рекламы в охранных зонах.

По всем обращениям организовано проведение проверок и при наличии оснований будет обеспечено принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования.

Результаты проверок взяты на контроль заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2