news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускники КФУ получают одну из самых высоких зарплат в России в сфере экономики и финансов

В 2017 году большинство молодых специалистов в сфере финансов и экономики снизили зарплатные ожидания.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Портал Superjob представил рейтинг вузов России 2017 года по уровню зарплат молодых специалистов (окончивших вуз 1 – 5 лет назад), занятых в сфере экономики и финансов.

В рейтинг вошли 10 университетов из Приволжского федерального округа в следующих городах: Пермь, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Пенза, Тольятти, Оренбург, Саранск, Ижевск и Самара. Среди них – Казанский (Приволжский) федеральный университет (8-е место).

КФУ поднялся за год в рейтинге с 10-го на 8-е место. Выпускники КФУ, работающие в сфере экономики и финансов, могут рассчитывать в Москве на ежемесячную зарплату в 68 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом эта сумма не изменилась. Лишь половина выпускников с экономическим образованием остается работать в Казани.

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 46 вузами. Самые высокие ожидания по зарплате составили 90 тысяч рублей, самые скромные – 53 тысячи рублей. Также в исследовании учтены средний балл ЕГЭ, необходимый для поступления, и процент выпускников, остающихся работать в городе обучения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2