news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чартеры авиакомпании «ВИМ-Авиа» не будут летать до 15 июня

Обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые уже доставлены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила чартерные рейсы до 15 июня. Об этом сообщается в ее официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

«Решение связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания», – отмечается в сообщении.

Еще 29 мая авиакомпания сообщила о задержках рейсов из-за позднего возврата с планового технического обслуживания трех широкофюзеляжных воздушных судов. Их прибытие задержалось более чем на десять дней. На фоне убыстрившегося роста пассажиропотока с началом сезона отпусков сложившая ситуация привела к веерному характеру задержек и переносов рейсов.

Также в «ВИМ-Авиа» заметили, что вчера, 1 июня, рабочий график начал стабилизироваться, но скорость восстановления представляется недостаточной. Поэтому расписание будут корректировать за счет чартерной программы. В заявлении подчеркивается, что «все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены».

Как передает ТАСС, глава Минтранса РФ Максим Соколов в свою очередь сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), что возглавляемое им ведомство контролирует ситуацию. Отзыв сертификата эксплуатанта у авиаперевозчика не планируется.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2