news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани СКР начал проверку по факту инцидента с подростком на крыше поезда

Подросток взобрался на станции на грузовой вагон железнодорожного состава и там получил удар током.

В Казани СКР начал проверку по факту инцидента с подростком на крыше поезда

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Следователи проводят проверку по факту травмирования электротоком 14-летнего подростка на станции Аметьево в Казани, сообщается в публикации на сайте Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

По предварительным данным, накануне после девяти вечера подросток взобрался на грузовой вагон железнодорожного состава и там получил удар током. Парень получил обширные ожоги и был доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу Казани. Сейчас за его жизнь борются врачи.

С несовершеннолетним находилась его знакомая 15-летняя девушка, которая удара током не получила. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится проверка, чтобы установить все обстоятельства происшествия. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Следователи готовят представления в Горьковскую железную дорогу об усилении мер безопасности на данном участке. В контролирующие органы будет направлена информация о необходимости усиления профилактической и превентивной работы с подростками в период летних каникул.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2