news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День защиты детей в ДРКБ открылась спортивная площадка

Пациентов больницы с праздником поздравили руководители министерств и ведомств, депутаты разных уровней.

В День защиты детей в ДРКБ открылась спортивная площадка

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Новая баскетбольная площадка открылась 1 июня, в Международный день защиты детей, на территории ДРКБ. Пациентов больницы с праздником поздравили представители руководства министерств и ведомств республики, депутаты Государственного Совета РТ и Казанской городской Думы, спортсмены и деятели искусств. Гости вместе с детьми и их родителями высадили рябиновую аллею.

«Хочу поздравить ребят от имени депутатов Казанской городской Думы. Праздник, который сегодня отмечает вся страна, имеет особое значение. Для нас, взрослых, нет смысла в жизни, если рядом нет ребенка. Хочу обратиться к родителям: любите и берегите своих детей, окружайте их заботой. Пусть сбудутся все детские мечты. Желаю детям крепкого здоровья», – сказала на церемонии открытия спортивной площадки секретарь Казгордумы Людмила Андреева.

В своем выступлении она напомнила, что несколько дней назад Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Десятилетия детства. По ее мнению, это значит, что все важные проблемы, связанные с подрастающим поколением, будут решены.

Учредитель фонда «Благодарение» депутат Госсовета РТ Ирек Салихов передал руководству ДРКБ сертификат на покупку медицинского оборудования. «В прошлом году наш фонд "Благодарение" заключил договор стратегического сотрудничества с ДРКБ. Уже реализовано немало важных проектов. Думаю, что в дальнейшем эта работа продолжится. Защита детей – не просто благое деяние, но и наша обязанность», – отметил он.

Всего на лечении в ДРКБ сейчас находятся около тысячи маленьких пациентов. Для многих из них больница с рождения стала вторым домом, ведь в силу недуга ребята вынуждены находиться на лечении долгие месяцы, а порой и годы. Развитая социальная инфраструктура, современное оборудование и доброжелательные врачи – все это в комплексе способствует эффективному лечению и реабилитации.

«Я уверена в том, что все мои коллеги – медицинские сестры, врачи, санитарки – делают все возможное и невозможное для спасения жизни наших детей. Хочу в этот замечательный день поблагодарить весь медицинский персонал больницы и пожелать благополучия и терпения родителям ребят, ну а детям – здоровья и хорошего, веселого настроения», – сказала заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева на детском празднике.

Для всех пациентов ДРКБ и их родителей на площадке возле здания больницы прошел большой праздничный концерт. На импровизированной сцене выступили участники фестивального движения «Созвездие – Йолдызлык», лучшие творческие коллективы республики, лауреаты конкурсов детского эстрадного искусства. В гости к малышам пришли популярные герои мультфильмов. Пациенты отделения онкогематологии стали участниками фотовыставки «Жизнь продолжается», состоялось награждение победителей конкурса рисунков на асфальте. Все пациенты больницы, находящиеся на длительном лечении, получили памятные подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2