news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шляпников: «У нас с Алекно по многим вопросам есть понимание»

Главный тренер мужской сборной России по волейболу отметил, что регулярно общается с наставником казанского «Зенита».

Сергей Шляпников: «У нас с Алекно по многим вопросам есть понимание»

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Шляпников в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» отметил, что находится на связи с бывшим наставником национальной команды и главным тренером казанского «Зенита» Владимиром Алекно.

«Владимир Романович приезжал к нам сегодня (31 мая) на тренировку. Я приезжал в Казань в ходе чемпионата России, тогда мы с ним тоже общались. Мне хочется выстроить преемственность в сборной, потому что предыдущим тренером была проделана серьезная и хорошая работа. Просто есть ряд факторов, которые не позволили той сборной показать результат выше, чем она показала. И специалисты это прекрасно понимают. У нас по многим позициям есть понимание и созвучие, мы постоянно находимся на связи. Спасибо ему за то, что отвечает на все мои просьбы и вопросы», – отметил Шляпников.

Сборная России в Казани стартует в новом розыгрыше Мировой лиги – со 2 по 4 июня россияне сыграют с командами Франции, Болгарии и Аргентины. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2