news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Фаррахов: «Депутаты Госдумы работают над законопроектом о страховании вкладов юрлиц»

В результате банковского кризиса в Татарстане проблема страхования вкладов предпринимателей смогла получить поддержку.

Айрат Фаррахов: «Депутаты Госдумы работают над законопроектом о страховании вкладов юрлиц»

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Проблема с Татфондбанком способствовала к тому, что профильные ведомства обратили внимание на проблему страхования вкладов юридических лиц, рассказал ИА «Татар-информ» Айрат Фаррахов. По информации депутата Госдумы от РТ депутаты уже приступили к разработке соответствующего законопроекта, хотя он пока не внесен в Парламент, по данному вопросу существует концептуальное взаимопонимание.

«Сейчас найден консенсус и, в общем-то, все поддерживают эту позицию и понимают, что она чрезвычайно актуальна в условиях высокой волатильности финансового рынка в Российской Федерации. Поэтому я уверен, что данный законопроект будет рассмотрен и, наверное, это решение будет поддержано всеми. Оно сейчас чрезвычайно актуально», — рассказал Фаррахов.

Среди причин, по которым раньше это решение даже не рассматривалось, Фаррахов привел удорожание стоимости кредита. Однако в результате достижения низкого уровня инфляции сложились условия для снижения ключевой ставки, и компенсации потерь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2