news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин подал в отставку

Рустам Минниханов утвердил переход управления и финансирования «Рубина» к ГК «ТАИФ».

Президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин подал в отставку

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня в ходе заседания попечительского совета футбольного клуба «Рубин» Президент Татарстана Рустам Минниханов утвердил переход управления и финансирования клуба к ГК «ТАИФ», удовлетворив просьбу президента «Рубина» Ильсура Метшина об отставке. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил Ильсура Метшина за большую работу, проделанную на посту президента ФК за короткий период.

«Считаю, что Ильсур Раисович выполнил поставленные перед ним задачи по обеспечению системности и стабильности работы клуба, заложив прочный фундамент под будущие победы. Конечно, болельщики в первую очередь оценивают команду по спортивному результату, но не будем забывать, что его не достигнуть в одночасье. Мы все помним, какой трудный путь команда прошла перед победами в чемпионатах 2008 и 2009 годов, ведь всего за год до своего первого золота “Рубин” был на 10-м месте по итогам сезона. Это говорит о том, что нам всем нужно верить и болеть за свою команду, а не только ругать и критиковать ее. Сегодня у “Рубина” есть все, чтобы вернуться к своей лучшей форме: прекрасный стадион, база, отличные футболисты, преданные болельщики, а теперь еще и основательная поддержка ОАО “ТАИФ”. Мне жаль отпускать Ильсура Раисовича с поста президента клуба, но я согласен с тем, что пришло время, когда управление и финансирование “Рубина” должно находиться в одних руках», – сказал лидер республики.

Таким образом, просьба Ильсура Метшина об отставке с поста президента клуба была удовлетворена. Попечительский совет утвердил решение о финансировании и управлении футбольного клуба в полном объеме группой компаний «ТАИФ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2