news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане психологи УФСИН провели тренинг для несовершеннолетних осужденных

В мероприятии приняли участие специалисты отделения психолого-педагогической помощи «Ювента» центра «Доверие».

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). В Татарстане психологи уголовно-исполнительной инспекции помогают улучшить отношения между осужденными подростками и их родителями, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Сотрудники УИИ УФСИН России по РТ Татарстан провели занятие в форме игровых тренингов с осужденными без лишения свободы несовершеннолетними, их родителями и опекунами. В мероприятии приняли участие специалисты отделения психолого-педагогической помощи «Ювента» центра «Доверие».

Психологи рассказали о типах и особенностях детско-родительских отношений, смоделировали с подростками и их родителями различные жизненные ситуации и рассмотрели разные пути решения тех или иных проблем в семейных отношениях.

Целью занятия стало развитие коммуникативных качеств в общении представителей разных поколений и формирование навыков эффективного взаимодействия между детьми и родителями.
«Среди подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, большой процент тех, кто растет и воспитывается в неблагополучных семьях, где между родителями и детьми зачастую отсутствует взаимопонимание и доверие. Наши психологи стараются помочь таким семьям, ведь в конечном итоге нормальные, здоровые отношения между родителями и детьми способствуют исправлению трудных подростков, снижают уровень девиантного поведения и повторной преступности», – прокомментировал начальник УИИ УФСИН России по РТ Ринат Шаймурзин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2