news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет фестиваль «Мы любим Кремль!»

Все именинники, отмечающие 1 июня первый в своей жизни день рождения, получат подарки и поздравления.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). 1 июня с 11 до 17 часов в музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет фестиваль «Мы любим Кремль!», посвященный Международному дню защиты детей. Об этом сообщается на сайте музея.

Традиционно в этот день Кремль превращается в страну детства, где повсюду звучат музыка, песни и детский смех. Юных гостей, а также их родителей, ждут концерты, театрализованные представления, сказочные персонажи, мастер-классы, рисунки на асфальте, конкурсы, увлекательные игры.

На входе в Кремль посетителей будут встречать любимые персонажи сказок и мультфильмов. На большой импровизированной сцене пройдет концерт «Мир начинается с детства!», где выступят более тридцати детских, студенческих, фольклорных коллективов. Всех детей, которым в этот день исполняется 1 год, ждут поздравления и подарки.

В Пушечном дворе развернется Детский литературный дворик, в программе которого викторины, мастер-классы, буккроссинг – свободный книгообмен, передвижной комплекс «Библиобус» – своеобразная библиотека на колесах, и «Летняя читальня» со специально оборудованными местами для чтения книг.

Все гости фестиваля смогут вдоволь порисовать на асфальте, бумаге, холсте и даже гигантском свитке, который растянется по главной улице Казанского Кремля. Со своими программами выступят детские объединения антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети». Под руководством специалистов ГИБДД Управления МВД России по Казани все желающие смогут проверить свои знания правил дорожного движения.

Также в этот день можно будет послушать рок в детском, но от этого не менее профессиональном, исполнении от «Школы рока», поучаствовать в веселых экспериментах от лаборатории «Естественно, наука!» и в развлекательной программе «Дети Татарстана», посетить «Эко-ферму» и «Удивительный зоопарк».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2