news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд «Живой город» получил в безвозмездное пользование здание бывшего центрального ЗАГСа

В течение месяца в бывшем ЗАГСе на улице М.Джалиля будет проходить инсталляция, оставшаяся после театральной лаборатории «Город АРТ-подготовка».

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Старый ЗАГС станет местом показа спектакля и выставочным пространством. Об этом сообщила Инна Яркова, один из учредителей Фонда поддержки современного искусства «Живой город».

«Мэрия Казани пошла нам навстречу и каждый год идет навстречу при выборе локаций. Мы всегда идем к ним, и они нам помогают, — сообщила Яркова. — ЗАГС нам передали в пользование на безвозмездной основе на месяц, и поэтому после того, как лаборатория закончится, выставка-инсталляция будет продолжать работу». Речь идет о документальном спектакле-инсталляции, основанном на текстах Виталия Ромашова «Дневник эпохи перестройки». В рамках IV театральной лаборатории «Город АРТ-подготовка» над ним работали исследователь Михаил Колчин и художник Ксения Перетрухина.  Спектакль будет проходить в трех залах, а в одном из них расположатся белые кубы с записями из «Дневника эпохи перестройки». Зритель сможет читать их и в прямом смысле строить историю, как ребенок собирает крепости из кубиков. Эта инсталляция и будет выставлена в ЗАГСе в течение месяца после показа спектакля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2