news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана предложил организовать поездку в республику крупных бизнесменов Португалии

Предложение прозвучало на встрече Рустама Минниханова с главой Агентства по инвестициям и внешней торговле Португалии (AICEP) Луишем Каштру Энрикишем.

Президент Татарстана предложил организовать поездку в республику крупных бизнесменов Португалии

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня с главой Агентства по инвестициям и внешней торговле Португалии (AICEP) Луишем Каштру Энрикишем. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Лиссабон, информирует пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов пригласил Луиша Энрикиша посетить Татарстан, а также предложил организовать бизнес-поездку в республику представителей деловых кругов Португалии. Кроме того, татарстанский лидер поблагодарил главу AICEP за интерес к развитию сотрудничества с республикой.

Президент Татарстана также подчеркнул, что высоко ценит взятый Лиссабоном курс на расширение торгово-экономических отношений. По его словам, Татарстану интересен опыт AICEP в вопросах привлечения инвестиций, работы с компаниями, а также в целом современных подходов к деятельности такой структуры.

Президент AICEP в свою очередь отметил: «Мы стремимся создавать условия для развития бизнеса португальских компаний. Ваш визит позволит продемонстрировать предпринимателям и компаниям дополнительные возможности для расширения бизнеса. Хотелось бы, чтобы ваш визит стал первым шагом на пути нашего сближения и поиска новых партнеров».

Агентство по инвестициям и внешней торговле Португалии (AICEP) – государственная организация, созданная в 2007 году. Агентство призвано содействовать продвижению экспорта португальских товаров, выходу национальных компаний на внешние рынки и привлечению иностранных инвестиций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2