news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов направил приветствие участникам съезда предпринимателей Набережных Челнов

Обращение Президента Татарстана зачитал бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов.

Рустам Минниханов направил приветствие участникам съезда предпринимателей Набережных Челнов

(Набережные Челны, 30 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов сегодня на Съезде предпринимателей Набережных Челнов и региона «Закамье» зачитал приветственное письмо Президента Татарстана Рустама Минниханова участникам мероприятия.

«Неслучайно съезд проходит в Автограде, объединяя не только предпринимателей Набережных Челнов, но и участников промышленно-инновационного кластера Закамья. Это еще раз подтверждает высокую бизнес-активность региона», – отмечается в обращении лидера республики.

Президент Татарстана в своем приветствии заметил, что одним из ключевых параметров экономического роста является развитие малого и среднего предпринимательства. По его словам, для этого в регионе делается многое: при главе республики работает Совет по предпринимательству, при Кабинете Министров РТ – Экономический совет. Ежегодно реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, добавил он.

«В то же время актуальной задачей остается усиление работы предпринимательского сообщества. Бизнесу вместе с органами государственной власти и местного самоуправления необходимо прорабатывать решения, способствующие улучшению бизнес-климата в городе и регионе. Призываю активнее работать в рамках Совета по предпринимательству при Президенте РТ, анализировать ситуацию и предлагать решения по улучшению деловой среды города и республики в целом», – особо подчеркнул Р. Минниханов.

«Набережные Челны всегда отличались повышенным уровнем бизнес-активности. Мы гордимся тем, что Набережные Челны стали одним из первых моногородов, получивших статус территории опережающего социально-экономического развития. Уверен, что выработанные в ходе работы съезда решения и инициативы будут содействовать развитию предпринимательства, повышению эффективности коммуникации власти и бизнеса, укреплению взаимного доверия. Желаю вам плодотворной работы», – завершил свое послание Президент РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2