news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге на ремонт объектов водоснабжения потратят один млрд рублей

Главный инвестор ремонтных работ – ОЭЗ «Алабуга».

(Елабуга, 30 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В ходе подготовки к отопительному сезону в Елабуге планируется провести масштабную работу по замене и ремонту объектов водоснабжения. Об этом сегодня говорили на деловом вторнике.

С начала этого года имущество Елабужского водоканала по концессионному соглашению передано в пользование ОЭЗ «Алабуга». В рамках этого соглашения планируется выполнить ряд мероприятий по реконструкции и модернизации системы водоснабжения и водоотведения. Так, в начале июня начнется строительство резервного резервуара станции очистки воды, запланирована реконструкция районных очистных сооружений, создание автоматизированной информационной системы контроля и учета воды и др.

«Всего в ближайшие годы на модернизацию объектов водоснабжения и системы канализации планируется направить около одного млрд рублей инвестиций. В то же время ремонт всей системы водоснабжения с учетом роста города потребует более 3,6 млрд рублей. Такие объемы работ стали возможны лишь благодаря привлечению инвестора в лице ОЭЗ «Алабуга». То же самое можно сказать и о предприятии тепловых сетей», – подытожил выступление коммунальщиков глава района Геннадий Емельянов.

Кроме того, в этом году по программе капремонта проводится ремонт системы теплоснабжения в 9 домах. В рамках капремонта выполняются также работы по ремонту фасада и крыши.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2