news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появились фото с севшего на мель теплохода на Волге

По данному факту Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Появились фотографии с места севшего на мель теплохода «Очарованный странник», они опубликованы на сайте Нижегородского издания.

Приволжская транспортная прокуратура проведет проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства, также ею координируются действия заинтересованных контролирующих органов и сторон по решению вопроса о снятии судна с мели и возможности продолжения речного круиза.

Севший на мель в Нижегородской области теплоход мог потерпеть аварию из-за потери ориентировки судоводителем. Об этом сообщил начальник службы регулирования движения судов администрации Волжского бассейна внутренних водных путей Игорь Сафонов. По его словам, пострадавших и разлива нефтепродуктов нет. Сафонов уточнил, что эвакуация пассажиров не производится.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что теплоход сел на мель возле поселка Васильсурска Нижегородской области сегодня в полночь. По предварительным данным, на борту находятся 120 ветеранов Великой Отечественной войны.

Туристическая компания ООО «Волжские путешествия Плюс» поддерживает связь с пассажирами. По их информации, в результате происшествия никто не пострадал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2