news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ возмутился «шельмованием» Кисляка в США из-за контактов с зятем Трампа

Ведомство не разглашает информацию о рабочих контактах посла России в США, поскольку это нарушило бы каноны работы в министерстве.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). «Шельмование» посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка не вызывает ничего кроме возмущения. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя сообщения телеканала Fox News о том, что Кисляк предложил советнику Президента США Дональда Трампа и его зятю Джареду Кушнеру создать «тайный канал связи» с Кремлем.

«Происходящее шельмование главы российской дипмиссии в Вашингтоне ничего, кроме возмущения, вызвать не может», – приводит слова Рябкова Федеральное агентство новостей.

По словам заместителя главы российского внешнеполитического ведомства, МИД России не разглашает информацию о рабочих контактах посла России в США, поскольку разглашение подобной информации нарушило бы каноны работы в министерстве. «Никаких подробностей относительно тех или иных рабочих контактов посла, любого сотрудника российской дипслужбы мы не придаем огласке. Это принцип, которого мы придерживаемся и будем придерживаться, не потому что в этой ситуации мы ощущаем какой-то дискомфорт. Но это было бы просто нарушением канонов работы во внешнеполитическом ведомстве, если бы мы сейчас начали комментировать содержание, характер, наполнение дипломатических контактов различных уровней», – отметил Рябков.

Напомним, ранее газета The Washington Post сообщила со ссылкой на свои источники, что Кушнер предложил Кисляку создать засекреченный канал для общения с Кремлем. После выхода данной статьи Дональд Трамп раскритиковал СМИ, отметив, что полностью доверяет своему зятю. Позднее Кушнер опроверг эти заявления, сказав, что не предлагал послу России создание секретного канала связи. По его словам, которые привел телеканал Fox News, во время встречи именно Кисляк выступил с инициативой создать секретную линию передачи данных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2