news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Камеры МКС засняли человека без скафандра в открытом космосе

Загадочное лицо в фиолетовой шапочке можно разглядеть на временном отрезке видео с 46.07 по 55.45 в отражении на стеклянном элементе части МКС.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Пользователи Сети разглядели в отражении видеокамеры Международной космической станции фигуру человека без скафандра, сообщает ТК «Звезда».

На кадрах видно, как во время работы в космосе на одной из камер манипулятора МКС «Декстер» отчетливо видно изображение и без скафандра. Загадочное лицо в фиолетовой шапочке можно разглядеть на временном отрезке видео с 46.07 по 55.45 в отражении на стеклянном элементе части МКС.

Видео уже вызвало шквал комментариев и предположений, что вся космическая программа является фейковой и снимается в специальных павильонах. «Ребята, почти в каждом live stream от НАСА тот же косяк! Периодически их смотрю, и специально вглядываюсь в это стекло. Хоть раз, хоть мельком, но этот дядька палится. Не ленитесь, включите, внимательно присмотритесь, и 90 процентов, что будет такой косяк. У меня такое чувство, что этот дядька спецом там палится...», – высказали предположение пользователи Сети.  

«То, что МКС – это клоунада похлеще "Голубого огонька", всем давно понятно», – резюмировали другие фолловеры. «А мне интересно, почему космонавты не опасаются космического мусора или других спутников, выходя в открытый космос? Ведь при столкновении будет биг бада бум. Или метеоритные дожди? Как они от них перестраховываются?», – задаются вопросом третьи. 

От сотрудников NASA комментариев пока не поступало.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2