news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приволжский суд Казани огласил приговор напавшему с рашпилем на девушку

Максим Байрамов утверждал, что не собирался убивать девушку, тем не менее он признан виновным в разбойном нападении и попытке убийства.

Приволжский суд Казани огласил приговор напавшему с рашпилем на девушку

(Казань , 30 мая, «Татар-информ», Александр Елисеев). Приволжский районный суд Казани огласил приговор Максиму Байрамову, которого обвиняли в разбойном нападении и в покушении на убийство казанской студентки. Ранее в суде Байрамов признался в разбойном нападении и попросил прощения у девушки, на которую напал, однако вину в попытке убийства он отрицал.

В суде установлено, что Байрамов напал на девушку и нанес ей не менее пяти ударов рашпилем, попав при этом в жизненно-важные органы. Его целью было завладеть сотовым телефоном жертвы.

Ранее пострадавшая 19-летняя Карина Ахметзянова рассказала ИА «Татар-информ» о том, как бежала домой, истекая кровью, и о том, что никто из проезжающих мимо автомобилей не остановился, чтобы ей помочь. Забежав домой, девушка рухнула без сознания. К слову, как заметил в своем выступлении в прениях гособвинитель, то, что девушка смогла убежать с места нападения, спасало ей жизнь. 

Байрамов в очередной раз заявил суду о том, что убивать Карину он не собирался, а хотел только отобрать у нее телефон, но так как она оказала сопротивление, ему пришлось действовать по ситуации.

Гособвинитель, выступая в прениях, сказал, что в суде вина Байрамова доказана показаниями потерпевшей и иными материалами. По двум статьям он попросил для Байрамова 14 лет колонии строгого режима.

В своем последнем слове Байрамов вновь попытался попросить у потерпевшей прощение, однако мать девушки громко произнесла, что они не намерены прощать Байрамова.

В итоге суд приговорил Максима Байрамова к 11 годам колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2