news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани экс-замначальника ИК-2 выступил с последним словом в суде

Игоря Леонидова обвиняют в получении взятки в крупном размере.

В Казани экс-замначальника ИК-2 выступил с последним словом в суде

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Александр Елисеев). В Казани экс-заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по РТ выступил с последним словом в Приволжском районном суде Казани. Напомним, 38-летнего Игоря Леонидова обвиняют в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, с апреля 2013 по май 2015 года Леонидов вместе с неустановленными должностными лицами исправительной колонии за послабление режима содержания и решения вопроса об условно-досрочном освобождении получили от одного из осужденных денежные средства и строительные материалы на 600 тысяч рублей.

В своем последнем слове Леонидов признал себя виновным лишь по нескольким эпизодам. В частности, сообщил, что  получал деньги с заключенных на ремонт помещений исправительной колонии. Родственники заключенных перечисляли средства на счета подчиненых Леонидова, на них приобретались стройматериалы.Таким образом, по его признанию, были получены деньги с троих заключенных. Еще один, по словам экс-замначальника, на него наговаривает.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2