16+

Татарстанские бойцы завоевали две «бронзы» на чемпионате мира по кекусинкай карате

Чемпионат мира по версии IFK собрал около 400 бойцов из 41 страны.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Дмитрий Киселев) с 27 по 28 мая в румынском городе Сибу прошел пятый чемпионат мира по кекусинкай карате по версии IFK. Состязания проходили в трех возрастных и шести весовых категориях, отдельно была выделена возрастная категория 18 – 20 лет. Татарстан на турнире в составе сборной России представляли два воспитанника нижнекамской и челнинской школ кекусинкай карате.

По итогам чемпионата сборная России оказалась в числе лидеров медального зачета, забрав практически все «золото» во взрослой возрастной категории.

В числе призеров чемпионата оказались и татарстанские бойцы. Никита Седов (Нижнекамск), воспитанник Ирека Фаррахова, взял «бронзу» среди юниоров, а Вячеслав Соловьев (Набережные Челны), воспитанник Павла Козлова, стал третьим среди молодежи в возрасте 18 – 21 год.