news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков назвал главные темы переговоров президентов России и Франции

Владимир Путин и Эммануэль Макрон проводят переговоры в Версале.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал основные темы переговоров российского лидера с главой Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Пескова, главными темами общения российского и французского лидеров станут двусторонние отношения и вопросы борьбы с терроризмом. Также пресс-секретарь отметил, что российская сторона выступает за более тесное сотрудничество с Францией в экономической сфере. «Существует очевидная потребность в более тесной координации, несмотря на наличие ограничительных мер с обеих сторон. Все-таки у нас не прерываются торгово-экономические связи», – отметил Песков.

Также пресс-секретаря спросили о родственниках осужденных в России украинцев, которые, согласно сообщениям украинских СМИ, написали письмо Макрону. В послании они попросили французского лидера затронуть эту тему в переговорах с Путиным. Песков заявил, что этот вопрос не относится к российско-французским отношениям. «Но если он будет поднят с французской стороны, то я не сомневаюсь, что Президент даст исчерпывающее объяснение», – подчеркнул пресс-секретарь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2