news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинца осудят за коммерческий подкуп

На следствии обвиняемый свою вину признал и возместил ущерб, с него взята подписка о невыезде.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Прокуратура Челнов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела материально-технического снабжения ОАО «Татпроф» 40-летнего Рафаэля Каюмова, которого обвиняют по статье «Коммерческий подкуп», сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По версии следствия, в октябре прошлого года Каюмов, используя служебное положение, во время переговоров по заключению договора поставки стретч-пленки потребовал от представителя фирмы-поставщика выплатить ему незаконное вознаграждения в размере трех процентов от суммы каждой поставки. Деньги предложил перечислять на его банковскую карту. В обмен на это Каюмов пообещал контрагенту содействие в заключении предприятием договора поставки.

Как полагает следствие, с декабря 2016 года по апрель 2017 года Каюмов получил от контрагента незаконное вознаграждение на общую сумму 52,2 тыс. рублей.

На следствии обвиняемый свою вину признал и возместил ущерб, с него взята подписка о невыезде. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2