news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи очистили территорию Казани от 3 тысяч тонн мусора

Ликвидировано 30 несанкционированных свалок при помощи свыше ста единиц спецтехники.

Экологи очистили территорию Казани от 3 тысяч тонн мусора

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 3 тысячи тонн мусора вывезли с территории Казани в ходе рейда специалистов Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Об этом сообщается на сайте министерства.

В ходе санитарной очистки было ликвидировано более 30 несанкционированных свалок, обнаруженных, в частности, в оврагах и лесных массивах. В уборке территории Казани было задействовано порядка ста единиц спецтехники: «КАМАЗы», погрузчики, экскаваторы. Водителям выдали специальные талоны, по которым полигоны ТБО «Самосырово» и «Возрождение» в день масштабной очистки города принимали отходы бесплатно. Там, где не прошла техника, мусор убирали вручную.

Инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов РТ составлены административные материалы за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Мероприятия по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов продолжатся в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2