news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане физкультурой и спортом занимаются 1 млн 419 тыс. человек

На семинаре в Бугульме обсуждались вопросы врачебного контроля за состоянием здоровья занимающихся спортом.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане физкультурой и спортом занимаются 1 млн 419 тысяч человек, что составляет 39,83 процента всего населения Татарстана. Такие данные озвучили на межрайонном обучающем семинаре-совещании в Бугульме, в котором участвовали главврач бугульминской ЦРБ, педиатры, представители РЦМП, терапевты, инструкторы лечебной физкультуры из разных районов республики, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

На совещании обсуждались вопросы врачебного контроля за состоянием здоровья людей, занимающихся физкультурой и спортом, порядок медицинского допуска, медобеспечения жителей республики, сдающих нормативы ГТО, и вопросы реабилитации в медицинских учреждениях Татарстана.

Специалисты определили для себя несколько задач: подготовить кадры по спортивной медицине, освоить и внедрить современные методы медицинского обеспечения ведущих спортсменов, медицинского сопровождения спортсменов с ограниченными возможностями, пропагандировать здоровый образ жизни, широко использовать методы лечебной физкультуры в лечении многих заболеваний.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2