news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Хайруллин: «Мы поможем инвалидам с работой и обучим их вести бизнес»

В казанской мэрии обсудили возможности трудоустройства инвалидов в 2017 году.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Егор Никитин). Директор Центра занятости населения Казани Марат Хайруллин заявил, что его учреждение поможет казанским инвалидам с работой и обучит их основам ведения бизнеса. Об этом он заявил в ходе беседы с журналистами по итогам делового понедельника в казанской мэрии.

По словам Хайруллина, в 2017 году Центр занятости населения планирует трудоустроить 30 процентов трудоспособных инвалидов Казани. По словам чиновника, в 2017 году для людей с ограниченными физическими возможностями появятся новые виды вакансий. «Казань — это туристический город, поэтому мы хотим, чтобы они занялись производством сувенирной продукции. Сейчас ее производят в Китае. А могут делать наши, местные, при этом зарабатывая деньги», — заявил Хайруллин.  

Также Хайруллин отметил, что помимо трудоустройства, казанский Центр занятости населения консультирует людей с ограниченными физическими возможностями по вопросам открытия и ведения бизнеса. «В дальнейшем мы хотим, чтобы они открывали свое собственное дело. Для этих целей у нас предусмотрены финансовые средства. У инвалидов есть желание работать и вести свое дело, весь вопрос стоит в реализации. Поэтому мы помогаем им в юридических вопросах, консультируем по организации бизнеса», — заключил Марат Хайруллин.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2