news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк ВТБ в Татарстане подводит итоги работы по программе льготного кредитовании аграриев

В рамках программы региональным подразделением банка заключено 16 кредитных соглашений на общую сумму 2,1 млрд рублей.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Банк ВТБ в Татарстане подвел итоги работы по программе льготного кредитования аграриев по ставке до 5 процентов, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ. ВТБ стал одним из первых банков, который начал выдавать кредиты по этой программе в начале текущего года. За 5 месяцев объем выданных средств в республике составил 1,8 млрд рублей.

В рамках программы региональным подразделением банка заключено 16 кредитных соглашений на общую сумму 2,1 млрд рублей, из которых на текущую дату выдано 1,8 млрд рублей. Средняя сумма кредита составила 130 млн рублей.

Руководитель дирекции банка ВТБ в Татарстане Марьям Давлетшина отметила: «Региональное подразделение банка в Татарстане активно кредитует предприятия агропромышленного комплекса: за прошедший год объем кредитов предприятиям отрасли вырос более чем в два раза. Благодаря программе льготного кредитования предприятий АПК существенно снизилась финансовая нагрузка сельхозпроизводителей, упростилась процедура получения и погашения кредита. Согласно новому механизму, банк предоставляет клиенту кредит сразу по льготной ставке. Соответственно, у заёмщика появляется возможность четко планировать свою деятельность и выручку. В перспективе это позволит наращивать темпы развития сельскохозяйственной отрасли, внедрять новые технологии и увеличивать объемы продукции, что имеет большое значение для экономики региона».

Программа льготного кредитования предприятий АПК (постановление от 29 декабря 2016 г. N 1528) представляет собой инструмент государственной поддержки кредитования сельхозтоваропроизводителей, которые реализуют проекты подотраслей растениеводства и животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства. Уникальность данной программы состоит в наличии максимальной процентной ставки по кредитам, которая составляет на сегодня 5 процентов годовых. Сроки кредитования по краткосрочному кредиту до 1 года, по инвестиционному кредиту до 15 лет.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 31 марта 2017 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 457,2 млрд рублей) и средствам клиентов (8 130,1 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9 процента голосующих акций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2