news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День защиты детей отметят 1 июня на шести площадках Казани

К празднованию Дня защиты детей подключатся музеи, парки и скверы.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Праздничные мероприятия начались еще в последние майские выходные и продолжатся до 3 июня включительно, а некоторые состоятся непосредствено 1 июня. Об этом сообщил Айрат Фаизов, председатель Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани, в ходе делового понедельника.

«Все мероприятия, посвященные Дню защиты детей, безусловно, бесплатные», — отметил Хайруллин.

В День защиты детей Казанский Кремль начнет свою работу в 11 утра — там состоятся праздники «Волшебники лучезарного города» и «Мы любим Кремль», включающие в себя выставки детских художественных работ, мастер-классы по прикладному творчеству, литературный дворик. Праздничная программа будет длиться до 15:00.

В парке имени Горького с 13:00 до 16:00 герои трилогии Николая Носова о Незнайке проведут творческие, спортивные и творческие мастер-классы с использованием декораций и реквизита. Здесь можно будет научиться искусству оригами, а рядом разместятся большие картонные модели домов, ракет, цветов для раскрашивания и деревянный забор для рисования. Кроме того, детей научат пришивать огромные пуговицы, играть в «лунный» баскетбол и гигантский боулинг. Также дети смогут сфотографироваться в сказочных нарядах.

С 17:00 и до 20:00 у Центра семьи «Казан» состоится фестиваль «Я буду мамой!», где торжественно вручат материнские сертификаты и проведут лотерею.

В Горкинско-Ометьевском лесу с 10 утра МБУ «Подросток» представит тематическую программу «Пиратские каникулы», включающую в себя концерт, розыгрыш призов, мастер-классы от педагогов, игры на спортивной площадке и аквагрим. Специальные призы получат те, кто пришел на праздник в костюме пирата.

В 16:00 настанет черед показать себя Детскому кубку Казани по судомодельному, авиамодельному и автомодельному видов спорта. Мероприятия пройдут в парке Победы.

На стадионе «Тасма» состоится важное спортивное событие — открытие финальных городских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

Всю неделю парки и скверы города будут радовать семейными фестивалями и спектаклями, а также благотворительными акциями для детей с ограниченными возможностями и для детей из социально незащищенных семей. С полной афишей можно ознакомиться на сайте исполкома Казани kzn.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2