news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уволенным сотрудникам погоревших банков РТ предложили идти работать в торговые центры

По словам директора Центра занятости Казани, банковские работники, оставшиеся без работы, смогут пройти переобучение на востребованные специальности.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Бывшие работники Татфондбанка, Интехбанка и других обанкротившихся банков могут не найти работу по специальности. Об этом сообщил директор Центра занятости населения Казани Марат Хайруллин, однако рынок сможет впитать большую часть высвобождающихся кадров.

«Сейчас открывается много торговых центров, если он (бывший сотрудник банка – прим. ред), кассир, операционист, он также может стать кассиром и в торговом центре, поэтому открытие торговых центров приведет к поглощению (высвобождающихся кадров – прим. ред.), проблем пока нет. Прошли те времена, когда был всплеск большой, сейчас такого нет», — рассказал журналистам Марат Хайруллин.

Он сообщил, что на всех высвобожденных сотрудников банков Татарстана работы по специальности не хватит. Так, Хайруллин видит решение ситуации в переходе бывших экономистов и бухгалтеров на другие востребованные специальности. Он напомнил, что Центр занятости предлагает 15 тысяч вакансий, а также проводит переобучение.

Напомним, на совещании в мэрии Хайруллин сообщил, что в результате банкротства банков работу потеряют более 1,7 тысячи сотрудников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2