news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Старом Дрожжаном прошло первенство района по велоспорту среди детей и юношей

По сравнению с прошлым годом число участников велокросса увеличилось в два раза.

В Старом Дрожжаном прошло первенство района по велоспорту среди детей и юношей

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Вчера, 27 мая, в Старом Дрожжаном прошло открытое первенство Дрожжановского района по велоспорту на Кубок главы муниципалитета среди детей и юношей. Об этом пишет районная газета «Родной край» («Туган як»).

Участвовавшие в велокроссе спортсмены были разделены на категории: до десяти лет, до 13, до 16 и старше. Участникам в младшей группе было необходимо преодолеть один круг протяженностью 1200 м, в остальных – два круга. Состязания прошли на площади Сабантуя.

Турнир начался с парада участников. Главный судья соревнований Николай Хрисанов сообщил главе района Александру Шадрикову о готовности спортсменов к стартам. Тот в свою очередь поздравил участников и болельщиков со спортивным праздником и пожелал успешных стартов. Отметим, что на площади работала полевая кухня: сотрудники МЧС угощали ребят гречневой кашей и горячим чаем.

Как заметил руководитель местного филиала Федерации по велоспорту Сингх Раджеш Кумар, число участников состязаний по сравнению с прошлым годом выросло в два раза.

В своих возрастных категориях первые места заняли Иван Павлов, Александр Ларионов, Ольга Мердеева, Елизавета Макарова, Екатерина Ахмукова, Александр Кузнецов и Наталья Яковлева. Победители и призеры велокросса были отмечены медалями и дипломами, а занявшим первые места вручили кубки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2