news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Днем химика

«Татарстан имеет славные научные традиции и высокий промышленный потенциал», – говорится, в частности, в поздравлении.

Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Днем химика

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Днем химика.

«Уважаемые работники нефтегазохимической промышленности!

От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика!

Традиционно в последнее воскресенье мая мы отмечаем заслуги работников нефтегазохимического комплекса, подводим итоги работы отрасли, чествуем ветеранов, слушаем ученых, даем наставления учащимся – будущим профессионалам, на которых возлагаются большие надежды по повышению промышленного потенциала страны.

В нашей республике уже несколько лет проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню химика, с участием руководителей, ветеранов и работников предприятий нефтегазохимического комплекса, учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, отраслевых институтов.

Татарстан имеет славные научные традиции и высокий промышленный потенциал, что позволяет обеспечить экономическое развитие страны и ее финансовую стабильность.

На республиканских нефтехимических предприятиях республики работают высококвалифицированные специалисты, и руководство республики, как и прежде, ставит перед вами амбициозные задачи по модернизации действующих производств и реализации инновационных проектов по созданию перспективных и востребованных на рынке товаров и услуг. Отрадно, что вместе мы реализуем намеченные планы и с уверенностью смотрим в будущее.

Несомненно, комплексное развитие отечественной химической промышленности, реализация инновационных проектов – основа роста благосостояния граждан, повышения безопасности экономики, гарантия достойной жизни будущих поколений.

Убежден, что, опираясь на глубокие знания и богатый трудовой опыт, вы будете и впредь эффективно работать на благо республики, добиваться высоких показателей.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в труде!», – говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2