news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Дерипаска согласился дать показания в Конгрессе США в обмен на неподсудность

Члены конгресса отказались от предложения из опасений, что соглашение по иммунитету создаст сложности для следователей ФБР.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Российский олигарх Олег Дерипаска согласился дать показания в Конгрессе США в рамках расследований «российского вмешательства» в выборы в обмен на неподсудность, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Анонимные источники издания в конгрессе сообщили, что Дерипаска предложил сотрудничать с комитетами по разведке сената и палаты представителей конгресса США недавно. Дерипаска согласен дать показания в обмен на полный иммунитет. Отмечается, что члены конгресса отказались от предложения из опасений, что соглашение по иммунитету создаст сложности для следователей ФБР.

Ранее Associated Press сообщило, что 10 лет назад экс-советник избирательной кампании Президента США Дональда Трампа Пол Манафорт работал на бизнесмена Олега Дерипаску в целях продвижения российских интересов. Отмечалось, что Манафорт и Дерипаска подписали 10-миллионный контракт и сотрудничали как минимум с 2006-го до 2009 года.

Олигарх назвал публикацию клеветой и подал иск в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2