news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В восьми районах Татарстана следить за сельхозугодьями будут при помощи квадрокоптеров

Квадрокоптеры способны провести качественную фото- и видеосъемку с высоты птичьего полета и предоставить полную информацию о состоянии посевов.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Минсельхозпрод РТ передал квадрокоптеры восьми территориальным подразделениям – в Лаишевском, Арском, Муслюмовском, Бугульминском, Пестречинском, Альметьевском, Тетюшском и Чистопольском районах. Аппараты призваны помочь планировать и контролировать этапы сельскохозяйственного производства, а также облегчить мониторинг земель сельхозназначения, сообщает Управление Россельхознадзора по Татарстану.

Квадрокоптеры способны провести качественную фото- и видеосъемку с высоты птичьего полета и предоставить исчерпывающую информацию о состоянии посевов сельскохозяйственных культур. У квадрокоптеров большой радиус действия – 7 км, что дает возможность охватить значительные площади.

«Мы надеемся, что квадрокоптеры повсеместно войдут в сельское хозяйство и станут незаменимыми помощниками, как для руководителей, так и для технологов сельскохозяйственных предприятий», – отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2