news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В качестве эксперимента в двух городах России не будут отключать горячую воду в 2018 году

Андрей Чибис пояснил, что если технологический эксперимент Минстроя экономически выгодным, горячую воду в РФ перестанут отключать.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В качестве эксперимента в двух городах России не будут отключать горячую воду в 2018 году, сообщает ТАСС.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис пояснил, что если технологический эксперимент Минстроя и сервисных компаний окажется успешным и экономически выгодным, горячую воду в России перестанут отключать. На данный момент ведомство пока отбирает города для пилотного проекта.

«Если это получится, мы сформируем нормативные требования, к какому году мы сможем поэтапно перейти к этой технологии и сколько это будет стоить», – отметил Чибис.

Он добавил, что полная отмена практики отключений горячей воды произойдет только в том случае, если внедрение технологии будет экономически оправдано.

При этом замглавы ведомства отметил, что сейчас Минстрой работает над сокращением срока отключения горячей воды. Сейчас он составляет две недели, к 2022 году планируется перейти на семидневный срок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2