news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске сотрудники МЧС спасли на пожаре бабушку

В квартире происходило открытое горение деревянной обшивки двери, в квартире было сильное задымление.

В Нижнекамске сотрудники МЧС спасли на пожаре бабушку

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Звено газодымозащитной службы с применением спасательного устройства капюшонного типа вынесло из горящей квартиры на проспекте Химиков в Нижнекамске бабушку и передало бригаде скорой медицинской помощи, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение на единый номер экстренных служб 112 поступило сегодня в 13.08. На место происшествия выехали сотрудники пожарно-спасательных частей №62 и 63 отряда №15 Федеральной противопожарной службы по РТ. Около дома соседи рассказали, что в горящей на первом этаже квартиры может находиться пожилая женщина.

Пожарные при помощи инструмента ручного аварийно-спасательного (ИРАС) вскрыли дверь в квартиру. Там происходило открытое горение деревянной обшивки двери, в квартире было сильное задымление.

Часть спасателей стала тушить пожар, часть осмотрела комнаты. Через семь минут после получения сообщения, была обнаружена бабушка сидящей на кровати в спальне, а еще через минуту огонь был полностью потушен.

Бригада медиков доставила бабушку в БСМП, там врачи осмотрели 78-летню женщину и установили, что она не пострадала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2