news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов и Медведев обсудили медицину, ремонт школ, дворов и дорог в Татарстане

Президент поблагодарил Правительство РФ за возможность Татарстана принять участие в программе «Общественной среды».

Минниханов и Медведев обсудили медицину, ремонт школ, дворов и дорог в Татарстане

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым обсудил реализуемые программы в сферах образования, медицины, благоустройства дворов и дорог.

В ходе встречи Премьер-министр отметил хорошие условия для развития студенчества в Казани. «Хотел бы вернуться к нашим крупным образовательным программам, которые реализуются и в стране в целом, и в республике, включая такие крупные программы, как программы по созданию новых школ, капитального ремонта школ, а также программы приведения в порядок дворов и, естественно, развития медицинских учреждений и сети медицинских услуг», – сказал Д.Медведев.



Р. Минниханов рассказал, что в настоящее время программа по ремонту школ в республике завершается в этом году, теперь власти Татарстана перешли к программе ремонта детских дошкольных заведений. Также президент республики отметил, что за 2 года в Татарстане будут полностью приведены в порядок все поликлиники, а это 197 объектов.

Особое внимание, по словам Президента РТ, в республике уделяется вопросам ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий и развития общественных пространств, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Сегодня в республике реализуется порядка 30 программ. Рост объема валового регионального продукта Татарстана составляет 4,2 процента, доходные источники с нашей стороны также нормально формируются, поэтому есть уверенность, что со всеми поставленными задачами мы справимся», – заключил Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане ведется большая работа в области развития лицеев и ресурсных центров. В республике уже действуют 20 современных ресурсных центров, еще 5 объектов планируется открыть в этом году. Всего в республике будет создано 30 ресурсных центров.

Президент также поблагодарил правительство за возможность Татарстана принять участие в программе «Общественной среды». «У нас эта программа три года уже идет, и в этом году мы еще получим и федеральную поддержку», – отметил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2