news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Бугульминского района пожаловались Гузель Удачиной на поликлинику и детсад

В ходе выездного приема с вопросами в адрес уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан обратились 7 человек.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина провела выездной прием граждан в Бугульминском районе, сообщает ведомство.

В ходе выездного приема с вопросами в адрес уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан обратились 7 человек. Были заданы вопросы по решению жилищных проблем, прозвучала жалоба на организацию работы детского сада и поликлиники, вопрос направления на принудительное лечение от алкоголизма, возможность применения мер принудительного лечения в отношении родителей, а также о нарушении прав детей.

Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан по каждому обращению даны конкретные разъяснения и рекомендации. Исполнительному комитету Бугульминского муниципального района поручено взять на контроль решение некоторых вопросов. Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан данные вопросы взяты на контроль.

Также Гузель Удачина посетила Бугульминскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, кадетскую школу-интернат имени Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина, социальный приют «Ялкын» и семью Г. – участника пилотного проекта РТ по профилактике социального сиротства «Точка трезвости».

В ходе рабочей поездки Гузель Удачина приняла участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Бугульминского муниципального района. Вместе с Главой Бугульминского муниципального района побывала на праздничном мероприятии «Слет отличников» и вручила активистам детского общественного движения Благодарственные письма Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2