news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Сафин решил отказаться от депутатского мандата

Марат Сафин объяснил, что не может совмещать свою общественную деятельность в международных спортивных организациях с депутатской работой.

Марат Сафин решил отказаться от депутатского мандата

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Бывшая первая ракетка мира, депутат Госдумы от «Единой России» Марат Сафин принял решение о сложении мандата депутата, сообщает «РБК» со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты и в руководстве фракции «Единой России».

По словам источника, свое желание сложить полномочия известный спортсмен мотивирует тем, что не может совмещать свою общественную деятельность в международных спортивных организациях с депутатской работой.

Позднее сам Сафин подтвердил ТАСС, что написал заявление об отказе от мандата. «Да, я написал заявление о сдаче мандата», – сказал парламентарий.

Марат Сафин впервые был избран в Госдуму в 2011 году и занял в парламенте пост заместителя председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. В 2016 году Сафин был переизбран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Он числится в региональной группе «Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Нижегородская область», входит во фракцию «Единой России» и является членом комитета по культуре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2