news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мать подкидыша приехала из Заинска в Челны, но бэби-бокс найти не смогла

Женщина утверждает, что решила отказаться от ребенка из-за тяжелого материального положения.

Мать подкидыша приехала из Заинска в Челны, но бэби-бокс найти не смогла

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В результате оперативно-розыскных мероприятий была найдена женщина, которая подкинула 26 апреля к Перинатальному центру Набережных Челнов ребенка.

Как сообщил ИА «Татар-информ» источник в правоохранительных органах, задержанная дала первые показания. Выяснилось, что 32-летня женщина живет в Заинске, у нее уже есть двое детей, старшему из которых 13 лет. Она воспитывает и содержит их одна.

По ее словам, отказаться от третьего ребенка ее заставило трудное материальное положение. У нее кредиты, у старших детей имеются проблемы со здоровьем. В какой-то момент женщина поняла, что еще одного ребенка она «не вытянет». Поэтому, по собственному признанию, поехала в Челны целенаправленно, чтобы оставить грудничка в бэби-боксе. Поскольку она слышала, что в городе есть такое место, где можно анонимно передать ребенка на попечение государства.

Однако, женщина уверяет, что, находясь на территории КДМЦ, она не смогла найти месторасположение бэби-бокса. Поэтому оставила младенца на видном месте. Причем, задержанная утверждает – она видела, что приближается молодая пара, и оставила ребенка с таким умыслом, чтобы они сразу могли его заметить. А то, что рядом оказались мусорные баки, по словам женщины, в темное время суток она не разглядела. По ее заверениям, убивать ребенка она не хотела.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что по данному факту челнинским подразделением СУ СК РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Покушение на убийство малолетнего».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2