news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане суд оправдал главу Малошильнинского поселения

Группа депутатов Малошильнинского Совета намерена обжаловать приговор в Верховном суде РТ.

(Набережные Челны, 25 мая, «Татар-информ»). Менделеевский городской суд вынес оправдательный приговор в отношении главы и руководителя исполкома Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района РТ Геннадия Харитонова, сообщает пресс-служба суда.

Харитонову предъявлялись обвинения по семи эпизодам превышения служебных полномочий и служебных подлогов. В частности, сельский глава обвинялся в подделке документов органа местного самоуправления и предоставлении ложных сведений об участии депутатов Совета в выделении 887,1 тысячи рублей на покупку автомобиля «Хендай» за счет остатков средств бюджета прошлого года.

Автомобиль глава передал в Тукаевский район, чем, по утверждению стороны обвинения, нанес ущерб муниципальному образованию. Также сторона обвинения утверждала, что Харитонов причастен к предоставлению другим сельским поселениям кредитов на 500 тысяч рублей и 1,5 млн рублей, на что местные депутаты согласия не давали.

Прокурор в ходе прений попросил для подсудимого три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, а также дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года.

Суд полностью оправдал Харитонова с формулировкой «за отсутствием в его деяниях составов преступлений». Группа депутатов Малошильнинского Совета намерена обжаловать приговор в Верховном суде РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2