news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ: Билеты для республиканского ифтара будут перепечатаны

Республиканский ифтар из-за переноса с «Казань Арены» в Академию тенниса сможет собрать 10 тысяч человек вместо 15.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Билеты на республиканский ифтар будут напечатаны заново. Это связано с тем, что из-за переноса места проведения сократилось количество предполагаемых участников. Об этом журналистам на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин. Муфтий РТ отметил, что те билеты, которые были напечатаны ранее, аннулируются. 

«Что касается республиканского ифтара, то по определенным причинам не видится возможным его проводить на "Казань Арене", поэтому было решено его перенести на 15 июня и сейчас предполагается, что он будет проведен в Академии тенниса. Но, так как территория там гораздо меньше, то в этом году все-таки остановились на цифре 10 тысяч человек», — сказал он.

«У нас были приглашения, мы раздавали их. Так как немножко переигралось, будет 10 тысяч человек, билеты будут печататься по-новой», — сообщил муфтий РТ.

В то же время Камиль хазрат Самигуллин отметил, что «практически во всех мечетях в то или иное время проводятся ифтары. В том году в 30 мечетях ифтар проходил ежедневно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2