news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Нижнекамска вручил премии и благодарственные письма 200 призерам олимпиад

Чествование победителей всероссийского и международного уровней предметных олимпиад состоялось в лицее № 35.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Мэр Нижнекамска Айдар Метшин вручил премии и благодарственные письма 200 школьникам, достигшим высоких результатов на всероссийском и международном уровнях в предметных олимпиадах. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Встреча прошла в лицее № 35, ученика которого Андрея Кобелева Айрат Метшин отметил особо: школьник завоевал золотую медаль по химии на международной олимпиаде среди 22 стран. Символично, что победа досталась нижнекамцу в юбилейный для города год, когда главное градообразующее предприятие «Нижнекамскнефтехим», на котором отец победителя работает уже 18 лет, отмечает 50-летие.

«Наша встреча – это действительно хорошая возможность подвести итоги тех результатов, которые наши нижнекамские школьники достигли в олимпиадном движении в этом году. Более 5 тыс. одаренных, целеустремленных и пытливых нижнекамцев приняли участие в олимпиадах различного уровня, показали достойный результат, обеспечивающий те лидерские позиции Нижнекамска, которые есть сегодня в республиканском рейтинге. Мы гордимся вашими достижениями! Вы только в начале своего большого жизненного пути, и тот актив, который вы уже сегодня имеете, уверен, позволит вам быть и дальше такими же целеустремленными, наиболее конкурентными и результативными. Вы наша надежда – надежда города, республики и страны! Вы все большие молодцы!» – сказал Айдар Метшин, приветствуя участников олимпиад.

К слову, в 2016 – 2017 учебном году в олимпиадах и конкурсах различного уровня участвовали 6496 нижнекамцев, из них 649 стали победителями и призерами на муниципальном уровне, 153 – на республиканском уровне, еще 13 завоевали победу на всероссийском и 1 – золотую медаль на международном уровне.

Мэр Нижнекамска поблагодарил также весь педагогический состав и родителей, которые помогали школьникам в подготовке к олимпиадам. Учащиеся, со своей стороны, подарили Айдару Метшину большую книгу с размышлениями ребят о будущем Нижнекамска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2