news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев предложил заменить сборную России по футболу на казанских роботов

В IT-лицее Премьер-министру показали машины, которые самостоятельно, без внешнего управления, участвовали в футбольном матче и забивали голы.

Медведев предложил заменить сборную России по футболу на казанских роботов

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил заменить игроков сборной России по футболу на роботов, сконструированных учениками казанского IT-лицея. В таком случае, по словам Премьера, национальная команда станет результативной, сообщает «Интерфакс».

Лицей глава Правительства России посетил перед заседанием Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию. В учебном заведении Медведев познакомился с результатами прикладной деятельности его воспитанников. Ему представили роботов-танцоров, флористов, учителей.

Дмитрию Медведеву продемонстрировали машины, которые самостоятельно, без внешнего управления, участвовали в футбольном матче и забивали голы.

«Я вот думаю, может, действительно лучше вместо нашей сборной роботов поставить», – в шутку сказал Медведев, предположив, что в этом случае национальная команда начнет побеждать.

Напомним, завтра, 26 мая, глава Правительства России проведет в столице Татарстана заседание Совета глав правительств СНГ, а во второй половине дня примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2