news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве обсудили сотрудничество китайской корпорации с «Татнефтью»

Равиль Ахметшин поблагодарил китайских гостей за интерес к Татарстану.

В Москве обсудили сотрудничество китайской корпорации с «Татнефтью»

(Москва, 25 мая, «Татар-информ»). В полномочном представительстве Республики Татарстан прошла встреча с президентом, заместителем председателя Совета директоров китайской Корпорации «Чайна Констракшн Банк» ("Строительный банк Китая") Ваном Цзудзи.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества китайской корпорации с нефтяной компанией «Татнефть».

От Республики Татарстан в ней приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, директор представительства ПАО «Татнефть» в Москве Азат Ягафаров, заместитель полномочного представителя по экономическим и международным вопросам Булат Миннуллин, заведующий сектором полпредства Татарстана по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Фаннур Гарифуллин и другие.

В состав китайской делегации также вошли президент Шанхайского филиала корпорации «Чайна Констракшн Банк» Дуан Чаолян, президент филиала в провинции Шэньчжэнь Ван Е, председатель правления банка в России Лю Вэньюн и другие представители компании, сообщает пресс-служба полпредства РТ в РФ.

Равиль Ахметшин поблагодарил китайских гостей за интерес к Татарстану и отметил, что сотрудничество между республикой и Китаем в последнее время развивается активными темпами, внося свой вклад в укрепление российско-китайских отношений. «Президент Республики Татарстана Рустам Минниханов за предыдущие шесть лет восемь раз посещал Китай, а в нашу республику за этот период приезжали 32 делегации из вашей страны. Для развития сотрудничества в Казани открыто Генеральное консульство Китайской Народной Республики», – отметил Равиль  Ахметшин. Он также добавил, что сотрудничество между Татарстаном и Китаем развивается не только в сфере внешней торговли, взаимодействие происходит и в области культуры, образования, спорта и туризма.

«Надеюсь, что сегодняшняя встреча поможет расширению взаимовыгодного сотрудничества между Татарстаном и Китаем», – сказал полпред.

По словам руководителя корпорации Вана Цзудзи, Татарстан – красивая республика с интересной историей и особой культурой, с развитой экономикой. Он выразил надежду на начало сотрудничества с Татарстаном, в частности, с компанией «Татнефть».

Ван Цзудзи рассказал о корпорации «Чайна Констракшн Банк» ("Строительный банк Китая"), которая входит в четверку крупнейших банков КНР. В настоящее время за рубежом работают больше двадцати филиалов банка, в том числе в Москве.

Наиболее интересными и перспективными для сотрудничества представители банка назвали нефтегазовую и химическую промышленность. Отметили, что в инвестиционной программе корпорация большое внимание уделяет сфере здравоохранения и смежным отраслям, включая производство медицинского оборудования, фармацевтику, медицинские институты и услуги.

Наиль Маганов поблагодарил президента корпорации за предложение о сотрудничестве. «Высоко ценим ваше доверие. Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет стартом сотрудничества наших компаний», – сказал он.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2