news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бабич: отставка главы Нижнего Новгорода была следствием антикоррупционных проверок

Полномочный представитель Президента в ПФО объяснил причины отставки Ивана Карнилина.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Отставка главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина была следствием антикоррупционных проверок, заявил полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, пишут «Ведомости».

«Что касается Карнилина, то на прошлой неделе мы подводили итоги антикоррупционной работы в округе за 2015-2016 годы. И я приведу только несколько цифр: за это время, включая I квартал 2017 года, по основаниям, связанным с нарушениями антикоррупционного законодательства, уволено около 323 государственных и муниципальных служащих, сложили полномочия досрочно 228 депутатов, двое из них – депутаты региональных законодательных собраний и, соответственно, 226 муниципальных депутатов. Карнилин – один из них», – пояснил Бабич.

Напомним, 23 мая стало известно, что Карнилин подал в отставку по собственному желанию. В качестве причины отставки он указал возраст и стаж пребывания на госслужбе. В прошлом году Карнилин стал фигурантом расследования ФБК Алексея Навального, утверждавшего, что две квартиры супруги Карнилина в Майами на 130 млн рублей не соответствуют ни его доходам, ни доходам всех членов его семьи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2