news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ признан лучшим банком по торговому финансированию в Центральной и Восточной Европе

ВТБ удалось расширить свой бизнес и предложить передовые решения своим клиентам во внешнеторговых операциях.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). ВТБ признан лучшим банком по торговому финансированию в Центральной и Восточной Европе по итогам 2016 года по версии британского издания Global Trade Review.

Несмотря на то что объемы международной торговли в 2016 году снижались, ВТБ удалось расширить свой бизнес и предложить передовые решения своим клиентам во внешнеторговых операциях. По итогам 2016 года было проведено более 400 сделок с контрагентами из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, СНГ. Многие проекты были реализованы в партнерстве с международными финансовыми институтами. В общей сложности партнерами в различных транзакциях выступило свыше 100 иностранных структур по всему миру.

«Успешное и планомерное развитие бизнеса ВТБ по торговому и экспортному финансированию в очередной раз подтверждается ведущими мировыми изданиями. Мы продолжим активно развивать бизнес в этом направлении, чтобы предоставлять нашим клиентам максимальные возможности для развития внешнеэкономической деятельности», – отметил первый заместитель президента – председателя правления Юрий Соловьев.

Global Trade Review является одним из наиболее известных и авторитетных британских изданий и присуждает награды на основе детального опроса более 6000 специалистов, работающих на рынке торгового финансирования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2