news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кобяков предложил Минниханову модернизировать станочный парк РТ с помощью минского завода

В Казань Премьер-министр Белоруссии прибыл с двухдневным рабочим визитом.

Кобяков предложил Минниханову модернизировать станочный парк РТ с помощью минского завода

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков предложил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову модернизировать станочный парк РТ с помощью Минского завода им. Октябрьской революции. МЗОР, как и другие предприятия страны, готов к подобным заказам, отметил он сегодня в ходе переговоров с Президентом РТ в Казанском Кремле.

«Мы готовы поучаствовать в переложении вашего станочного парка, мы знаем о планах по модернизации ваших важнейших машиностроительных предприятий. У нас есть в Минске завод Октябрьской революции станкостроительный и, в общем-то, и другие станкостроительные предприятия находятся в хорошем тонусе», – подчеркнул Кобяков.

Напомним, в 2016 году во время визита Рустама Минниханова в Минск Кобяков также выделял сотрудничество с Татарстаном в сфере станкостроения. С белорусской стороны головной компанией взаимодействия было определено ОАО «МЗОР», которое концентрировало взаимодействие в области модернизации станкостроительного парка в Татарстане.

В Казань Премьер-министр Белоруссии прибыл с двухдневным рабочим визитом, в ходе которого 26 мая он посетит заседания Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2