news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миронов передал Путину письмо деятелей культуры в поддержку Серебренникова

Худрук Театра наций попросил главу государства обратить внимание на ситуацию.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов сегодня во время награждения орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени передал Президенту РФ Владимиру Путину письмо деятелей культуры в поддержку художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебреникова. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на самого артиста.

Во время состоявшейся в Московском Кремле церемонии Миронов попросил Путина обратить внимание на ситуацию вокруг режиссера и поручить правоохранителям провести справедливое расследование дела, «без экстраординарных мер».

Ранее письмо главе государства в связи с ситуацией вокруг Серебренникова направил генеральный директор Большого театра Владимир Урин. В своем обращении он отметил, что Серебренников не отвечал за финансовую составляющую, передает «Интерфакс». 

Напомним, пресс-служба СКР сообщила, что обыски по месту жительства и работы Кирилла Серебренникова были проведены в рамках уголовного дела по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере. По версии следствия, неустановленные лица из руководства автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» с 2011-го по 2014 год похитили 200 млн рублей бюджетных средств. Режиссер был допрошен в Следственном комитете.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2