news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возможности ОЭЗ «Алабуга» презентовали турецким бизнесменам на форуме в Стамбуле

Участники мероприятия отмечают при этом рост торговли между странами и особое место Татарстана в отношениях России и Турции.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). 23 мая в Стамбуле прошел Турецко-российский бизнес-форум, на котором потенциальным инвесторам были представлены возможности особой экономической зоны «Алабуга». В мероприятиях форума участвуют более ста руководителей крупнейших турецких компаний во главе с председателем Ассоциации экспортеров Турции Мехмет Бююкэкши. 

Заместитель генерального директора по взаимодействию с инвесторами ОЭЗ «Алабуга» Рустем Заприпов рассказал турецким бизнесменам о преимуществах размещения производства на площадках «Алабуги», в которую турецкие уомпании уже инвестировали около 1 млрд долларов США.  

«Татарстан занимает очень важное место в отношениях России и Турции. Турецкие инвестиции в Россию составляют свыше 10 миллиардов долларов. Офисы большинства компаний расположены в Москве, но главные место для создания производств в России — Татарстан», — заявил Мехмет Бююкэкши. Также он отметил, что за 4 месяца 2017 года экспорт турецкой продукции в Россию увеличился на 40%.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2